uedbet官网客户端

uedbet官网客户端:通知公告

uedbet官网客户端:通知公告

您的位置是: 首页 > 通知公告 > 正文
uedbet官网客户端2022年申请推免学生加分情况公示
发布日期:2021-09-15访问次数:

姓名

专业班级

性别

加分项

 总加分

1

俞力鸾

财管1801

0

2

桑梓宇

财管1801

0

3

梁梦涵

财管1801

第七届世界军人运动会优秀志愿服务工作者(0)

0

4

林茵茵

财管1801

0

5

乔龙洋

财管1801

银联杯全国经济管理大奖赛+一等奖+团队参赛+第二队员(0)

0

6

徐寒池

财管1801

善创未来全球社会创新大赛全国赛+优秀奖+团队参赛+第十队员(0)

0

7

解晓菲

工商1802

2021年美国大学生数学建模竞赛+H奖+团队参赛+第一队员(1.5);第十二届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛+铜奖+团队参赛+第七队员(0.64)

2.14

8

李芯怡

工商1802

第四届双创实践新技术高峰论坛大学生创新创业实践案例+优秀案例+团队参赛+第二队员(0);第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛+湖北省金奖+团队参赛+第六队员(0.75)

0.75

9

徐翠丰

工商1801

0

10

孟云娇

工商1802

0

11

王奕忱

工商1801

0

12

尹思力

工商1802

0

13

赵树慧

国贸1801

第十三届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛+第一阶段一等奖+团队参赛+第一队员(0);2020年第十届MathorCup高校数学建模挑战赛+二等奖+团队参赛+第一队员(0);2021年美国大学生数学建模竞赛+二等奖(H奖)+团队参赛+第二队员 (0.75)

0.75

14

韩庆坤

国贸1801

2020年全国大学生数学建模竞赛+二等奖+团队参赛+第一队员(2)

2

15

费琪

国贸1801

0

16

许路佳

国贸1802

0

17

董品怡

国贸1802

0

18

黄帅

国贸1802

2021年美国大学生数学建模竞赛+二等奖(H奖)+团队参赛+第二队员 (0.75)  

0.75

19

张帅楠

会计1801

2021年美国大学生数学建模竞赛+H奖+团队参赛+第二队员(0.75)

0.75

20

丰轩

会计1801

0

21

庄冰冰

会计1802

2021年美国大学生数学建模竞赛+S奖+团队参赛+第一队员(0)

0

22

邓博研

会计1801

0

23

张澳雪

会计1802

0

24

唐露思

会计1802

2021年美国大学生数学建模竞赛+S奖+团队参赛+第二队员(0);2020年全国大学生英语竞赛+C类二等奖(0)

0

25

彭逸然

经济1801

0

26

谢佳玲

经济1801

0

27

周雅晴

经济1802

0

28

于雪珂

经济1801

0

29

吴邦雨

经济1802

《世界农业》+《系统视角下我国农产品价格网络关联性研究》+第一作者(3)

3

30

刘悉妮

经济1801

第十三届中国大学生计算机设计大赛国家+团队参赛+三等奖+第三队员(0.5);2021年美国大学生数学建模竞赛+三等奖(S奖)+团队参赛+第一队员 (0);第八届全国大学生光电设计竞赛+一等奖金奖+团队参赛+第二队员(0);2020年湖北省志愿服务项目大赛+铜奖+团队参赛+第二队员(0,同一项目取最高);第七届“互联网+”中国大学生创新创业大赛+湖北省金奖+团队参赛+第二队员(2.25);第十二届“挑战杯”中国大学生创业计划竞赛+铜奖+团队参赛+第三队员(0,同一项目取最高)

2.75

31

苏慧莹

经济1801

0

32

金子怡

经统1802

第十二届全国大学生数学竞赛(非数学类)+二等奖(1.5)

1.5

33

张硕

经统1801

0

34

傅圆蓉

经统1802

2021年美国大学生数学建模竞赛+二等奖(H奖)+团队参赛+第一队员 (1.5);2020年全国大学生英语竞赛+C类一等奖+个人参赛(0);2020年全国大学生数学建模竞赛+二等奖+团队参赛+第一队员(2)       

3.5

35

张瑞

经统1801

第三届普译奖全国大学生英语写作大赛(初赛)+二等奖(0);银联杯全国经济管理大赛+一等奖+团队参赛+第三队员(0)

0

36

周沛洋

经统1802

2021年美国大学生数学建模竞赛+二等奖(H奖)+团队参赛+第三队员 (0.5);第十三届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛+第一阶段一等奖+团队参赛+第一队员(0);2020年第十届MathorCup高校数学建模挑战赛+三等奖+团队参赛+第三队员(0);第十三届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛+第二阶段三等奖+团队参赛+第一队员(0)       

0.5

37

郑斯婕

经统1801

2020年全国大学生英语竞赛+C类二等奖+个人参赛(0)

0

38

宋怡然

农经1801

0

39

王淇

农经1802

0

40

彭子怡

农经1801

0

41

侯秉玺

农经1802

0

42

杨健

农经1801

0

43

徐依琳

农经1801

2020APMCM+二等奖+团队参赛+第一队员(0);2020年第十届MathorCup高校数学建模挑战赛+三等奖+团队参赛+第一队员(0);第二届“华教杯”全国大学生数学竞赛+二等奖+个人参赛(0)

0

44

王煜正

农经1802

Third Pride at the 2021 HCEO-IESR Best Paper Competition(0);《农业经济》+《房屋拆迁对农村老年人健康的影响》+第一作者(3)

3

45

钟楚楚

农经1802

0

46

张严

人力1801

0

47

李琦

人力1801

0

48

朱新宇

人力1801

第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛+铜奖+团队参赛+第九队员(0,同一项目取最高);第十四届中国大学生计算机设计大赛+一等奖+团队参赛+第一队员(3);第七届中国“互联网+”大学生创新创业大赛+湖北省金奖+团队参赛+第四队员(1.125)

4.125

49

张国雨

人力1801

0

50

岳云倩

人力1802

0

51

程敬然

人力1802

中国-东盟数字经济发展合作论坛优秀志愿者(0)

0

52

楚文婷

市营1801

0

53

张亚鑫

市营1802

0

54

白雅洁

市营1801

0

55

洪雪彤

市营1802

第十四届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛+第一阶段一等奖+团队参赛+第一队员(0)

0

56

夏涌

市营1802

0

57

王爱爱

市营1801

0

58

刘湉湉

市营1801

0

59

赵方潇

张之洞班

2020美国大学生数学建模竞赛+二等奖+团队参赛+第一队员(1.5);第七届中国国际“互联网+”+铜奖(二等奖)+团队参赛+第三队员(1.5);第十二届“挑战杯”+铜奖(二等奖)+团队参赛+第二队员(2.25)

5.25

60

员诗雅

张之洞班

银联杯全国经济管理大赛+一等奖+团队参赛+第二队员(0);2019认证杯+二等奖+团队参赛+第一队员(0);2018APMCM+二等奖+团队参赛+第一队员(0);2021年美国大学生数学建模竞赛+二等奖(H奖)+团队参赛+第二队员 (0.75);第三届国家青年发展论坛+《数字普惠金融能改善环境污染吗?》+第一作者(0)    

0.75

61

荆筱涵

张之洞班

0

62

周爽

张之洞班

0

63

朱瑞

张之洞班

0

64

余骏舟

张之洞班

2021美国大学生数学建模大赛H奖+二等奖+团队参赛+第一队员(1.5)

1.5

65

刘雅晴

张之洞班

“正大杯第十一届全国大学生市场调查与分析大赛总决赛”+三等奖+团队参赛+第四队员(0.375)

0.375

66

刘松桦

张之洞班

0

67

周志鹏

张之洞班

2021美国大学生数学建模大赛H奖+二等奖+团队参赛+第二队员(0.75)

0.75

68

何羽佳

张之洞班

第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛+铜奖(二等奖)+团队参赛+第八队员(0.4375)

0.4375

69

刘薇婧

张之洞班

第八届“网中网杯”大学生财务决策大赛总决赛+三等奖+团队参赛+第四队员(0.375)

0.375

70

李玥

张之洞班

2021美国大学生数学建模大赛M奖+一等奖+团队参赛+第三队员(0.66);2020mathorcup高校数学建模挑战赛—大数据竞赛本科组+二等奖+团队参赛+第一队员(0);2020年全国大学生英语竞赛+二等奖+个人参赛(0);2020年全国大学生数学建模竞赛+湖北赛区二等奖+团队参赛+第一队员(0);2020年第十届MathorCup高校数学建模挑战赛+三等奖+团队参赛+第三队员(0)

0.66

71

陈红宇

张之洞班

普译奖(汉译英、英译汉)+二等奖+个人参赛(0);第七届军人运动会优秀志愿者(0);2021年美国大学生数学建模竞赛+三等奖(S奖)+团队参赛+第一队员(0)    

0

72

彭蕊蒂

张之洞班

2021年全国大学生英语竞赛(C类)特等奖+个人参赛(0);2021美国大学生数学建模大赛+“S奖”+团队参赛+第二队员(0);2020全国大学生翻译大赛+省级一等奖+个人参赛(0)

0

73

蒋姿

张之洞班

第八届“网中网杯”大学生财务决策大赛总决赛+三等奖+团队参赛+第二队员(0.75);第十一届全国大学生数学竞赛+三等奖+个人参赛(0)

0.75

74

赵若竹

张之洞班

0

75

曲栗均

张之洞班

2021美国大学生数学建模大赛H奖+二等奖+团队参赛+第三队员(0.5)

0.5

76

陈雨岚

张之洞班

2020年湖北省大中专学生“三下乡”社会实践活动优秀团队表彰+第一成员(0)

0

77

陈文江

会计1801

0

78

李梦霞

会计1801

0

79

王月芳

财管1802

第四届全国高校商务英语知识竞赛+二等奖+个人参赛(0)

0

80

张龙呈

工商1802

0

81

李京京

人力1802

0

82

张世悦

经济1801

0

83

米如辰

经济1801

0

84

李佳楠

经济1802

2021年美国大学生数学建模竞赛+二等奖(H奖)+团队参赛+第二队员 (0.75);2020年全国大学生数学建模竞赛+湖北赛区二等奖+团队参赛+第一队员(0); 2020年第十届MathorCup高校数学建模挑战赛+三等奖+团队参赛+第一队员(0)      

0.75

85

钟菁菁

经济1801

2021年美国大学生数学建模竞赛+二等奖(H奖)+团队参赛+第三队员 (0.5);外观设计专利证书(3)       

3.5

86

张佳丽

经统1801

第十一届全国大学生数学竞赛(非数学类)+三等奖(0);第十三届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛+第一阶段三等奖+团队参赛+第一队员(0);2020年第十届MathorCup高校数学建模挑战赛+三等奖+团队参赛+第一队员(0)

0

87

郭瑞贤

经统1802

0

88

宋安然

经统1802

0

89

梁盼

经统1802

2020年全国大学生数学建模竞赛+湖北赛区三等奖+团队参赛+第一队员(0)

0

90

贾磊瑜

经济1802

0

91

张予欣

国贸1802

0

92

陈燕

经济1802

0

93

张拓

张之洞班

0

94

马榕

会计1801

0

95

胡宇翔

经济1801

银联杯全国经济管理大奖赛+一等奖+团队参赛+第二队员(0)

0

96

张敏

会计1801

0

97

于雅雯

经统1801

0

98

刘家慧

会计1801

0

99

马振峰

经济1802

0

100

徐诺宣

农经1801

0

101

崇延磊

财管1801

0

102

陶开

工商1801

0

103

宋聪聪

农经1801

0

104

王泽佗

市营1802

0

105

孙繁

农经1802

0

补充说明:经学院专家评审小组讨论,报研究生院审核决定:    

 1.美国大学生数学建模竞赛、全国大学生数学竞赛等竞赛降一档加分;               2.互联网+、创青春、挑战杯三大创新创业赛事获得的省级金奖按照国家级铜奖计算。

 

uedbet官网客户端-uedbet赫塔菲官网