uedbet官网客户端

uedbet官网客户端:学生事务

uedbet官网客户端:研究生

您的位置是: 首页 > 学生事务 > 研究生 > 正文
uedbet官网客户端2020年研究生学业奖学金推荐名单公示
发布日期:2020-10-14访问次数:

        根据学校《关于做好2020年研究生国家奖学金、学业奖学金评审工作的通知》精神,按照《uedbet官网客户端研究生学业奖学金评审实施办法》,确定2020年研究生学业奖学金推荐名单,现将推荐名单公示如下:


2018级博士

2019级博士

2020级博士

学号

姓名

学业奖学金等级

学号

姓名

学业奖学金等级

学号

姓名

学业奖学金等级

2018306010001

刘大鹏

均等

2019306010001

畅华仪

均等

2020306010001

常青

均等

2018306010002

殷超

均等

2019306010002

方国柱

均等

2020306010002

杜三峡

均等

2018306010004

盖豪

均等

2019306010003

黄静

均等

2020306010003

段琮琮

均等

2018306010005

尚燕

均等

2019306010004

黄雅

均等

2020306010004

范东寿

均等

2018306010006

:暝

均等

2019306010005

雷泽奎

均等

2020306010005

顾雨檬

均等

2018306010007

王翠翠

均等

2019306010006

李苗

均等

2020306010006

何培培

均等

2018306010008

张安然

均等

2019306010007

李晓磊

均等

2020306010007

黄慧莲

均等

2018306010009

喻妍

均等

2019306010008

梁志会

均等

2020306010008

李欣

均等

2018306010010

秦昕

均等

2019306010009

刘迪

均等

2020306010009

李自强

均等

2018306010011

杨彩艳

均等

2019306010010

刘哲

均等

2020306010010

刘福星

均等

2018306010012

杨钰蓉

均等

2019306010011

柳祺祺

均等

2020306010011

刘艺

均等

2018306010013

王学婷

均等

2019306010012

唐林

均等

2020306010012

罗斯炫

均等

2018306010014

陈雪婷

均等

2019306010013

王丽

均等

2020306010013

童婷

均等

2018306010015

黄炎忠

均等

2019306010014

王婷

均等

2020306010014

庹娟

均等

2018306010016

黄伟华

均等

2019306010015

王璇

均等

2020306010015

王攀

均等

2018306010017

曾琳琳

均等

2019306010016

许月艳

均等

2020306010016

王雨田

均等

2018306010018

田清淞

均等

2019306010017

牛秋纯

均等

2020306010017

魏新彦

均等

2018306010019

曾凡益

均等

2019306010018

陶慧

均等

2020306010018

徐东普

均等

2018306010020

李芬妮

均等

2019306010019

王刘坤

均等

2020306010019

闫阿倩

均等

2018306010021

靳雯

均等

2019306010020

叶锋

均等

2020306010020

闫桂权

均等

2018306010022

李莹

均等

2019306010021

张磊

均等

2020306010021

杨高第

均等

2018306010023

王华

均等

2019306010022

张青

均等

2020306010022

杨力超

均等

2018306010024

谢艳乐

均等

2019306010023

赵佳佳

均等

2020306010023

杨兴杰

均等

2018306010025

孙瑞婷

均等

2019306010024

郑欣

均等

2020306010024

叶子

均等

2018306010026

马驰

均等

2019306010027

李霞

均等

2020306010025

袁俐雯

均等

2018306010027

刘苇

均等

2019306010028

万文宇

均等

2020306010026

岳梦

均等

2018306010028

李林竹

均等

2019306010031

李涵

均等

2020306010027

张丰翼

均等

2018306010029

唐一凡

均等

2019306010032

李晴

均等

2020306010028

张何培

均等

2018306010030

李腾

均等

2019306010033

梁皖琪

均等

2020306010029

张梅梅

均等

2018306010031

何怡蒙

均等

2019306010034

王丹

均等

2020306010030

朱润

均等

2018306010032

侯明慧

均等

2019306010035

董艳敏

均等

2020306010031

徐胜

均等




2019306010036

谢素

均等

2020306010032

柏忠虎

均等







2020306010033

黄帆

均等







2020306010034

肖美珍

均等







2020306010035

周梦环

均等

2018级硕士

2019级硕士

2020级硕士

学号

姓名

学业奖学金等级

学号

姓名

学业奖学金等级

学号

姓名

学业奖学金等级

2018306110001

丁玉超

乙等

2019306110001

胡颖

乙等

2020306110002

董青青

甲等

2018306110003

龚伦

乙等

2019306110002

李承鸿

乙等

2020306110003

樊冬生

甲等

2018306110005

李阳

丙等

2019306110003

刘烁

乙等

2020306110004

范雅雯

乙等

2018306110006

刘芳青

乙等

2019306110004

闫华

甲等

2020306110005

甘佳贝

甲等

2018306110008

汪磊群

丙等

2019306110005

曾彦

乙等

2020306110006

江如梦

丙等

2018306110009

王汉强

甲等

2019306110006

高澜

甲等

2020306110007

奎国秀

甲等

2018306110010

王涛

乙等

2019306110007

梁超

乙等

2020306110008

李远玲

甲等

2018306110012

谢攀攀

乙等

2019306110008

卢雅欣

乙等

2020306110009

刘嘉豪

丙等

2018306110013

乐利萍

甲等

2019306110009

吕纯

丙等

2020306110010

刘驭棋

乙等

2018306110014

路晓红

乙等

2019306110010

孟维

乙等

2020306110011

路傲然

甲等

2018306110015

冉娇

丙等

2019306110011

聂鑫

甲等

2020306110012

路宇

甲等

2018306110016

唐晶

乙等

2019306110012

汪昊

乙等

2020306110013

宋龙

丙等

2018306110017

王幽兰

甲等

2019306110013

王林洁

乙等

2020306110014

陶思佳

乙等

2018306110018

吴凡夫

乙等

2019306110014

王颖

乙等

2020306110015

涂金玲

甲等

2018306110019

许嘉艺

乙等

2019306110015

游怡

乙等

2020306110016

汪可欣

甲等

2018306110020

张莫幸子

乙等

2019306110016

余方

甲等

2020306110017

王丹

乙等

2018306110022

陈蕾

甲等

2019306110017

张绿

乙等

2020306110018

王佳康

乙等

2018306110023

陈艳秋

乙等

2019306110018

耿秀苑

丙等

2020306110019

王倩

丙等

2018306110024

邓文志

乙等

2019306110019

江鹏

丙等

2020306110020

王颖

丙等

2018306110025

高聪

乙等

2019306110020

梁振羊

丙等

2020306110021

杨梦瑶

甲等

2018306110026

耿甜甜

丙等

2019306110021

王宁柯

乙等

2020306110022

张璐

丙等

2018306110027

胡晨

乙等

2019306110022

魏梦升

甲等

2020306110023

张婷彬

乙等

2018306110029

黄娜

甲等

2019306110023

曹彬彬

丙等

2020306110024

褚萍

乙等

2018306110030

纪楠楠

乙等

2019306110024

曹新璐

乙等

2020306110025

鞠聪

甲等

2018306110031

金彩

乙等

2019306110025

曾晗

乙等

2020306110026

田小坤

丙等

2018306110032

李芳

乙等

2019306110026

陈丹丹

乙等

2020306110027

吴光麒

乙等

2018306110033

刘文凯

丙等

2019306110028

陈优

甲等

2020306110028

夏梦

甲等

2018306110034

刘馨月

乙等

2019306110029

葛梦迪

甲等

2020306110029

姚曼曼

乙等

2018306110036

刘玉孝

甲等

2019306110030

何敏

乙等

2020306110030

张晓雯

丙等

2018306110037

满禄发

甲等

2019306110031

胡建丽

甲等

2020306110031

张子康

丙等

2018306110038

裴梦媛

丙等

2019306110032

胡晓鹭

乙等

2020306110032

管西倩

甲等

2018306110039

邵征西

丙等

2019306110033

李淼

甲等

2020306110033

黄贺

丙等

2018306110040

孙甜

乙等

2019306110034

李义姝

乙等

2020306110034

金晓阳

甲等

2018306110041

唐晨晨

乙等

2019306110036

李子婕

乙等

2020306110035

刘英姿

乙等

2018306110042

田叶

乙等

2019306110037

刘元鑫

乙等

2020306110036

郑欣仪

甲等

2018306110043

王兰

丙等

2019306110038

罗乔升

甲等

2020306110037

朱琪玮

乙等

2018306110045

文华

乙等

2019306110039

潘丽蔚

丙等

2020306110039

蔡炜炜

乙等

2018306110046

夏李红

乙等

2019306110040

石津楠

乙等

2020306110040

曾毅晶

甲等

2018306110048

邢晓珂

乙等

2019306110041

田卓亚

乙等

2020306110041

陈爱文

甲等

2018306110050

许伯倓

甲等

2019306110042

汪熙琮

乙等

2020306110042

陈娴

乙等

2018306110052

颜苗

乙等

2019306110043

汪兴丽

乙等

2020306110043

冯贵菊

乙等

2018306110055

张秋怡

乙等

2019306110045

吴子依

丙等

2020306110044

胡玮芸

丙等

2018306110056

张学靕

乙等

2019306110046

肖钰

乙等

2020306110045

焦荟燕

甲等

2018306110057

蔡慕宁

丙等

2019306110047

谢锟

乙等

2020306110046

李丹凌

乙等

2018306110058

曹梦微

乙等

2019306110048

杨梦娇

乙等

2020306110047

李曼泽

乙等

2018306110059

程嘉宁

丙等

2019306110049

喻甜

乙等

2020306110048

李艳

甲等

2018306110063

胡月莉

丙等

2019306110050

张娇娇

乙等

2020306110049

李雨格

甲等

2018306110064

黄华霖

乙等

2019306110051

张明秀

丙等

2020306110050

刘晨宇

乙等

2018306110065

江文曲

乙等

2019306110052

张鹏静

丙等

2020306110051

倪含荞

甲等

2018306110066

李红莉

甲等

2019306110053

张庆飞

丙等

2020306110052

阮芳

丙等

2018306110067

梁梦瑶

丙等

2019306110054

张书敏

乙等

2020306110053

孙胜鹏

丙等

2018306110068

毛欢

乙等

2019306110055

张晓雪

乙等

2020306110054

唐春齐

甲等

2018306110069

牛思佳

乙等

2019306110057

安芳

丙等

2020306110055

陶小芳

甲等

2018306110070

曲绪涛

乙等

2019306110058

包旭梅

乙等

2020306110056

王宁

丙等

2018306110071

沈昱雯

甲等

2019306110059

蔡啸宇

乙等

2020306110057

温浩浩

乙等

2018306110072

石梦微

乙等

2019306110060

丁逸飞

乙等

2020306110058

吴达敏

丙等

2018306110073

王祥礼

甲等

2019306110061

高洪平

乙等

2020306110059

夏雨晴

乙等

2018306110074

王晓晓

乙等

2019306110062

韩亚琳

乙等

2020306110060

项彬

丙等

2018306110075

王瑜洁

甲等

2019306110063

何雯霞

乙等

2020306110061

熊少晖

丙等

2018306110076

夏强强

乙等

2019306110064

洪波

乙等

2020306110062

许利博

甲等

2018306110077

向阳

乙等

2019306110066

李凡略

乙等

2020306110063

杨玉

丙等

2018306110080

张嘉琪

乙等

2019306110067

李明

乙等

2020306110064

游汝佳

丙等

2018306110081

张云毓

乙等

2019306110068

李珀瑶

丙等

2020306110065

张晓娟

甲等

2018306110083

朱森林

乙等

2019306110069

李晓慧

丙等

2020306110066

赵宁

甲等




2019306110070

刘畅

丙等

2020306110067

郑敏

甲等




2019306110071

刘楚杰

乙等

2020306110068

周美伶

甲等




2019306110072

刘慧桢

乙等

2020306110069

祝祥真

丙等




2019306110073

聂峥嵘

乙等

2020306110070

左晨佳

甲等




2019306110074

潘珈承

乙等

2020306110075

蔡露萌

甲等




2019306110075

彭静思

乙等

2020306110076

代梦婷

丙等




2019306110076

石苗苗

乙等

2020306110077

富亮

乙等




2019306110077

谭晓艳

甲等

2020306110078

韩梦娟

甲等




2019306110078

王建鑫

甲等

2020306110079

韩宗昌

甲等




2019306110079

王晓敏

甲等

2020306110080

李俊姿

甲等




2019306110080

王晓娅

乙等

2020306110081

刘艳

甲等




2019306110081

王孝国

丙等

2020306110082

马梦燕

甲等




2019306110082

王志娜

甲等

2020306110083

聂媛

乙等




2019306110083

魏彬彬

丙等

2020306110084

孙彬涵

甲等




2019306110084

杨德峰

乙等

2020306110085

孙一婷

甲等




2019306110085

杨浩

丙等

2020306110086

王安邦

甲等




2019306110086

杨萌萌

乙等

2020306110087

王大乔

甲等




2019306110087

杨敏达

乙等

2020306110088

王菲

甲等




2019306110088

杨早宁

甲等

2020306110089

王帅

丙等




2019306110090

张星

乙等

2020306110090

翁可欣

丙等




2019306110091

周丽惠

乙等

2020306110091

吴李花

甲等




2019306120001

巴楠鑫

甲等

2020306110092

吴月丰

甲等




2019306120002

曹梦珈

丙等

2020306110093

向玉凤

甲等




2019306120003

陈留阳

甲等

2020306110094

谢芳宇

甲等




2019306120004

程榆淇

丙等

2020306110095

谢添任

甲等




2019306120005

崔敏

乙等

2020306110096

于李洋

乙等




2019306120006

丁碧莹

甲等

2020306110097

袁瑶

甲等




2019306120007

郭巍

乙等

2020306110098

张巧丹

乙等




2019306120008

贺钰

甲等

2020306110099

赵迪

甲等




2019306120009

洪瑶

乙等

2020306110100

赵丁洁

丙等




2019306120011

胡彦

乙等

2020306110101

赵雅茹

丙等




2019306120012

贾帆帆

甲等

2020306110102

郑嘉欣

甲等




2019306120013

雷争元

乙等

2020306110103

郅建功

甲等




2019306120014

梁丽珍

乙等

2020306110104

钟小淼

甲等




2019306120015

刘颖

乙等

2020306120001

曾卓

乙等




2019306120016

牛惠亭

乙等

2020306120002

柴玉

乙等




2019306120017

桑贤策

乙等

2020306120003

常璐璐

乙等




2019306120018

孙倩倩

乙等

2020306120004

陈蓓蕾

乙等




2019306120019

王思嘉

丙等

2020306120005

陈香云

丙等




2019306120020

王思远

丙等

2020306120006

董爽

丙等




2019306120021

伍生辉

乙等

2020306120007

费文轩

甲等




2019306120022

杨薇

乙等

2020306120008

冯之洋

丙等




2019306120023

叶丽红

乙等

2020306120009

胡航

乙等




2019306120024

苑鹏

乙等

2020306120010

柯祎菲

丙等




2019306120025

郑园园

丙等

2020306120011

李恋

乙等




2019306120026

周大卫

乙等

2020306120012

李盼盼

丙等




2019306120027

周泓佑

乙等

2020306120013

李雨柯

乙等




2019306110044

吴美娅

丙等

2020306120014

连其跃

丙等




2019306110035

李哲

甲等

2020306120015

梁媛

乙等




2019306110056

郑悦

丙等

2020306120016

刘欢

乙等




2019306110027

陈鹏宇

甲等

2020306120017

刘茂菲

乙等




2019306110089

袁嘉晨

甲等

2020306120018

刘芹莉

乙等




2019306110065

黄焕怡

甲等

2020306120019

刘士阳

乙等







2020306120020

刘翔

丙等







2020306120021

刘祎婷

乙等







2020306120022

柳奉羽

丙等







2020306120023

鲁思琪

乙等







2020306120024

罗志涛

乙等







2020306120025

明若愚

丙等







2020306120026

彭蕊萍

丙等







2020306120027

邱景然

乙等







2020306120028

石佳鑫

丙等







2020306120029

宋超

乙等







2020306120030

粟钧熠

乙等







2020306120031

陶清清

丙等







2020306120032

王梅先

丙等







2020306120033

王雅欣

乙等







2020306120034

魏祖大

乙等







2020306120035

肖媛

丙等







2020306120036

徐燕妮

丙等







2020306120037

杨海涛

乙等







2020306120038

袁媛

丙等







2020306120039

岳宁

甲等







2020306120040

张俊峰

丙等







2020306120041

张梓轩

乙等







2020306120042

赵雪伊

乙等







2020306120043

郑凯健

丙等







2020306120044

郑妍青

乙等







2020306120045

周齐齐

丙等







2020306120046

朱欢

丙等







2+2辅导员

张薇

甲等







2+2辅导员

李子鑫

甲等







2+2辅导员

万浩然

甲等







支教团

陈倩雯

甲等







支教团

王荣荣

甲等







支教团

王雅捷

甲等







支教团

吴昊

甲等



      对以上结果有异议的老师或同学请于20201014日—16日向学院反映。

  刘三宝   副书记        87280195

              87288123

 

  公示结束后,学院将候选人的材料提交学校研究生学业奖学金评审领导小组审核,最终结果以学校确定为准。

  特此公示




  

                                                       uedbet官网客户端

                                                   2020年10月14日     


uedbet官网客户端-uedbet赫塔菲官网